PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque

Hoy hay 26 PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque, CABA. El precio típico publicado es USD 192.000 y el metro cuadrado se publica a USD 1.758.

Datos de Remax Argentina al 20 de octubre de 2026

26PH de 4 ambientes o más en venta
1.758USD/m²precio típico por m²
USD192 milprecio típico publicado
82 a 150m²superficie de la mayoría

Últimos PH de 4 ambientes o más publicados en Villa del Parque

24 de 26

PH de 5 ambientes en venta en Villa del Parque, José Pedro Varela 3100PH de 5 ambientes en venta en Villa del Parque, José Pedro Varela 3100, foto 2PH de 5 ambientes en venta en Villa del Parque, José Pedro Varela 3100, foto 3PH de 5 ambientes en venta en Villa del Parque, José Pedro Varela 3100, foto 4PH de 5 ambientes en venta en Villa del Parque, José Pedro Varela 3100, foto 5
USD 200.000

Venta PH multifamiliar a reciclar

PH · José Pedro Varela 3100

  • 5 amb.
  • 4 dorm.
  • 2 baños
  • 105 m² cub.
8% arriba del m² típico del barrio
REMAX Nativo
PH de 4 ambientes en venta en Villa del Parque, Emilio Lamarca 3300PH de 4 ambientes en venta en Villa del Parque, Emilio Lamarca 3300, foto 2PH de 4 ambientes en venta en Villa del Parque, Emilio Lamarca 3300, foto 3PH de 4 ambientes en venta en Villa del Parque, Emilio Lamarca 3300, foto 4PH de 4 ambientes en venta en Villa del Parque, Emilio Lamarca 3300, foto 5
USD 89.000+ $ 130.000 expensas

Venta PH 4 ambientes bajas expensas

PH · Emilio Lamarca 3300

  • 4 amb.
  • 3 dorm.
  • 1 baño
  • 56 m² cub.
9% debajo del m² típico del barrio
REMAX Premium II
PH de 5 ambientes en venta en Villa del Parque, Terrada 2500PH de 5 ambientes en venta en Villa del Parque, Terrada 2500, foto 2PH de 5 ambientes en venta en Villa del Parque, Terrada 2500, foto 3PH de 5 ambientes en venta en Villa del Parque, Terrada 2500, foto 4PH de 5 ambientes en venta en Villa del Parque, Terrada 2500, foto 5
USD 355.000+ $ 180.000 expensas

PH 5 ambientes venta terraza cochera

PH · Terrada 2500

  • 5 amb.
  • 3 dorm.
  • 2 baños
  • 130 m² cub.
55% arriba del m² típico del barrio
REMAX Premium

Cuánto cuesta comprar un PH de 4 ambientes o más en Villa del Parque

Precios de publicación en dólares de las propiedades en venta hoy. El valor típico es el del medio: la mitad de las propiedades se publica por menos y la otra mitad por más. El rango habitual es donde se publica la mayoría, sin contar las más baratas ni las más caras. Debajo de cada tipo va la superficie de la mayoría, con el mismo criterio.

PH por cantidad de ambientes
AmbientesAvisosPrecio típico (USD)Rango habitual (USD)USD/m²
3 ambientesde 56 a 79 m² 12 $ 167 mil $ 121 a 190 mil $ 2.377
4 ambientes o másde 82 a 150 m² 26 $ 192 mil $ 156 a 256 mil $ 1.758

Cómo se reparten los precios

PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque por precio, en dólares.

  1. Hasta 100 mil1
  2. 100 a 150 mil5
  3. 150 a 200 mil7
  4. 200 a 300 mil9
  5. 300 a 500 mil3
  6. Más de 500 mil1

Agentes que trabajan Villa del Parque

Los agentes de Remax con más PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque. Conocen la zona, los precios y lo que se publica.

Maximiliano Mammana

Maximiliano Mammana

REMAX Express

1 PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque

Edgardo Slonimschik

Edgardo Slonimschik

REMAX Premium II

1 PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque

Maria Cecilia Britos

Maria Cecilia Britos

REMAX Splendid

1 PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque

Graciela Perez

Graciela Perez

REMAX Nativo

1 PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque

Martina Grunberger

Martina Grunberger

REMAX Advance

1 PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque

Analía Verónica Freijo

Analía Verónica Freijo

REMAX Advance

1 PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque

Un agente de tu lado en todas. Buscá, marcá las que te gustan y elegí un agente de Villa del Parque que te acompañe, aunque las publique otro.

Empezar a buscar

Preguntas frecuentes sobre PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque

Respondidas con los avisos en venta de hoy.

¿Cuántos PH de 4 ambientes o más hay en venta en Villa del Parque?

Al 20 de octubre de 2026 hay 26 PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque publicados en Remax.

¿Cuánto cuesta un PH de 4 ambientes o más en Villa del Parque?

La mayoría de los PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque se publica entre USD 156.000 y USD 256.000, con un valor típico de USD 192.000. Suelen tener entre 82 y 150 m². Hoy hay 26 en venta.

¿Cuánto vale el metro cuadrado de un PH de 4 ambientes o más en Villa del Parque?

El metro cuadrado típico de los PH de 4 ambientes o más en Villa del Parque se publica a USD 1.758: la mitad de los avisos pide menos y la otra mitad más. Son los precios que piden los avisos, no los de cierre: el valor final se negocia.

¿Qué superficie tiene un PH de 4 ambientes o más en Villa del Parque?

La mayoría de los PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque tiene entre 82 y 150 m², según la superficie cubierta que informan los avisos.

¿Qué agentes tienen PH de 4 ambientes o más en venta en Villa del Parque?

En Villa del Parque hay 26 agentes de Remax con PH de 4 ambientes o más en venta. Los que más tienen hoy son Maximiliano Mammana, Edgardo Slonimschik y Maria Cecilia Britos. En Homes4you marcás las que te interesan y elegís un agente de la zona que te acompañe en todas, las publique quien las publique.

Cómo calculamos estos números

Tomamos los avisos activos en venta de Remax Argentina en Villa del Parque (sin reservadas, en negociación ni emprendimientos en pozo) y usamos el precio publicado en dólares. El valor por m² se calcula sobre la superficie cubierta, o la total si el aviso no la informa. El valor típico es el del medio de la lista ordenada (la mitad está por debajo y la mitad por arriba), que a diferencia del promedio no se deforma por unas pocas propiedades muy caras o muy baratas. El rango habitual deja afuera el 25 % más barato y el 25 % más caro. Hacen falta al menos 5 avisos y los valores se redondean a miles. Son valores de publicación, no de venta. Se actualizan todos los días.